Переоформление собственности квартиры

Добрый день! Хочу переоформить квартиру полностью на супругу. Была приобретена в ипотеку. Ипотека закрыта. С обременения снята. Оформлена по 1/2 на меня и на супругу. Теперь хочу полностью чтобы собственником была супруга. Подскажите как переоформить!

, Андрей, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужен договор дарения. Так как у вас определены доли, свою долю вы сможете подарить только через нотариуса.

Андрей
Клиент, г. Чебоксары

Позвонил нотариусам, говорят что нужно через брачный договор! Есть ли разница?

Если нотариус готов оформить все через брачный договор, соглашайтесь

Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Есть два способа переоформления: 1. Составляется договор дарения. 2. Договор куплипродажи. И то и дугое регистрируется в Росреестре (можно в МФЦ).

Андрей
Клиент, г. Чебоксары

Позвонил нотариусам, говорят что нужно через брачный договор, другой нотариус чрез договор дарения! Есть ли разница? и есть ли разница у брачного договора и договора дарения? Подскажите пожалуйста

Они пытаются навязать Вам свои услуги! Нотариус здесь вообще не нужн.