Требование оплаты за отключенный телефон, это правомерно

В связи с пандемией образовалась задолженность, , с марта месяца , телефон отключили с апреля и только в августе прислали претензию ,что у меня задолженность, почему я должна оплачивать за телефон, за период ,когда телефон был отключен полную стоимость оплаты

, ЛЮДМИЛА КУДРЯВЦЕВА, г. Орел
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Людмила!

Ст. 779 ГК РФ По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В соответствии с законом, Вы можете в ответе на претензию указать на период времени в котором не были Вам оказаны услуги, и на том основании отказаться от оплаты не оказанных Вам услуг.

Дополнение: При необходимости могу составить ответ на претензию.