Продажа квартиры с прописанными

Дочь продает маме квартиру.

В квартире на момент сделки прописаны - дочь (продает), мама (кто покупает) и папа (муж). Планов (концертных сроков) по выписке не у кого нет (с мамой понятно - она станет собственницей и в любом случае прописалась бы, папа (отец) - аналогично. Дочь - в будущем может прописаться в другом месте, но у мамы требования по выписке дочери нет и соответственно дочь никаких сроков выписки точных не имеет). Вопрос доверия не стоит и не обсуждается.

Как прописать в договоре этот момент?

, Петр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Пётр! Вообще в ст. 454 Гражданского кодекса РФ, что касаемо договора купли-продажи нет никаких обязательных условий относительно указания там сроков снятия с регистрационного учета-

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Так что если сами все решите, это совершенно и не обязательно прописывать в договоре

Петр
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Пётр! Вообще в ст. 454 Гражданского кодекса РФ, что касаемо договора купли-продажи нет никаких обязательных условий относительно указания там сроков снятия с регистрационного учета-

Грибов Юрий

а мне тут такое говорили:

Указать проживающих в жилом помещении необходимо в соответствии со ст. 558 ГК РФ…

В ст. 558 ГК речь идет о лицах, которые

Существенным условием договора продажи жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, в которых проживают лица, сохраняющие в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением после его приобретения покупателем, является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Это например, такие лица которые отказались от приватизации,

У вас же совсем другая ситуация. От приватизации никто не отказывался, и указывать никого не требуется