136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение водительского удостоверения

Лишен водительского удостоверения в феврале 2013 года, сроком на 3 года, за управление ТС в состояние алкогольного опьянения. Получение водительского удостоверения в 2016 году будет с перездачей теории?

07 Ноября 2013, 08:39, вопрос №284322 Cергей, г. Ишим
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Нарине
22
ответа
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обрый день!

Данная норма о пересдаче однозначно ухудшает и является более строгой! Закон обратного действия не имеет! Вас лишили прав до того, данные правила вступили в силу. Такой же ответ по сути данного вопроса был дан Генпрокуратурой, после ошибочного заявления зам Главы ГИБДД Владимира Кузина. ( он утверждал, что те, кто были лишены прав до вступления в силу новых правил, все равно будут сдавать экзамен на проверку).

Оцените пожалуйста ответ.

07 Ноября 2013, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27041
ответ
12060
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Нет, поскольку Вы были лишены до вступления в силу нового закона, то сдавать экзамены Вы не обязаны.

Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени

...........

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либоиным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

07 Ноября 2013, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут