Пользование нотариальной доверенностью при двойном гражданстве
Здравствуйте!
У на моё ФИО, на паспорт гражданина Украины, есть нотариальная доверенность РФ, до ноября 2021 г., которая даёт мне право представлять физическое лицо - индивидуального предпринимателя(гражданина РФ) во всех предприятиях, учреждениях, организациях независимо от организационно-правовой формы и подчинения. Там подробно расписано, что имею право на любые действия от имени этого ИП. В сентябре 2020 г. получаю паспорт гражданина РФ, по упрощенной схеме, как житель ЛНР, все соответствующие документы уже поданы. От Укр. гражданства не отказывался. При предъявлении доверенности, всегда одновременно смотрят Укр. паспорт с миграционной картой или временной регистрацией(показываю в зависимости от того, что есть на руках в текущий момент). Соответственно, при въезде в РФ, по паспорту РФ, могу ли я пользоваться этой доверенностью? Если да, нужны ссылки на нормы закона и/или любые другие документы, которые подтверждают законность моих действий, на случай, если у стороны принимающей документы по этой доверенности возникнут вопросы.
А можно название статьи/ закона, где говориться, что: "… на территории России уже не имеете права пользоваться паспортом иностранного государства."? В ст. 6 (Двойное гражданство), такого запрета не увидел.
Это и есть
ст.6 ФЗ «О гражданстве РФ», которую я указал-
То есть в России- вы считаетесь только гражданином России.
А также Положение о паспорте гражданина РФ (пункт1)
Этого достаточно, не может гражданин РФ пользоваться в России паспортом гражданина иностранного государства, так как в России он признается только гражданином России и обязан иметь паспорт гражданина России (п.1 Положения о паспорте)-