Могу ли я продать ее без согласия мужа

здравствуйте!Мы с мужем граждане Узбекистана.В браке я на своё имя купила комннату в Санкт-Петербурге в 2х комнатной квартире.могу ли я продать ее без согласия мужа.или надо разместить и через какое время я смогу её продать

, olga, г. Москва

Добрый день!

Квартира, купленная в браке, является совместно нажитым имуществом и, соответственно, для ее продажи требуется разрешение вашего супруга.

В случае развода, комната приобретенная вами в браке, будет разделена по решению суда на доли.

Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.