8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день год назад меня лишили прав и я уехал в другой регион не сдав права теперь вернулся обратно домой но оказалось что мои права я потерял Что сейчас делать и как решить эту проблему

Добрый день год назад меня лишили прав и я уехал в другой регион не сдав права теперь вернулся обратно домой но оказалось что мои права я потерял

Что сейчас делать и как решить эту проблему

16 августа 2020, 05:07, Александр, г. Кемерово
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Александр, в этом случае никакого страшного наказания не будет, ведь согласно КоАП (ст.32.7) он прав лишен и управлять ТС права не имеет (информация заносится в единую базу). Однако срок лишения ВУ начинает свой отсчет лишь после сдачи авто удостоверения в отделение ГИБДД. Это значит, что если права были сданы с 365 дневной задержкой, то и получить их назад водитель сможет на 365 дней позже.
Однако при утере вам необходимо восстановить ВУ.
Восстановление водительского удостоверения при утере – стандартная процедура, равнозначная, к примеру, его замене до истечения срока действия. Новые права можно получить двумя способами: лично обратившись в отделение ГИБДД либо подав заявление через портал Госуслуг.
После чего их необходимо сдать, что бы начался срок лишения ВУ.
С уважением Александр Лунёв.

16 августа 2020, 06:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день год назад у меня убили отца но я не была как потерпевшая а был дядя, дядя отсудил моральный ущерб могу ли я сейчас на убийцу подоть в суд на взыскание морального иска
Добрый день год назад у меня убили отца но я не была как потерпевшая а был дядя,дядя отсудил моральный ущерб могу ли я сейчас на убийцу подоть в суд на взыскание морального иска !?
09 августа, 12:09, вопрос №3079700, Мария Иванова, г. Иркутск
3 ответа
Автомобильное право
Муж помог перегнать машину парня которого лишили прав и уехал домой а через 2 часа его опять поймали а мужу грозятся что его прав лишать что делать
Муж помог перегнать машину парня которого лишили прав и уехал домой а через 2 часа его опять поймали а мужу грозятся что его прав лишать что делать
19 апреля, 08:39, вопрос №3029720, Наталья, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Или может есть другая возможность хоть как-то остаться с правами?
Здравствуйте! Меня год назад лишили прав. Права у меня ещё не сданы. Сейчас я меняю документы в связи со сменой пола. Скажите пожалуйста, могу я аннулировать права по старому паспорту, а через пару недель пойти в атвошколу и получить права на новый паспорт? Или может есть другая возможность хоть как-то остаться с правами?
03 октября 2020, 05:27, вопрос №2876493, Максим, г. Тюмень
1 ответ
Автомобильное право
Я смог найти в интернете своё дело, но там написано, что 14.08.19 его передали в другой суд ( 9 судебный участок спб
Добрый день ! Год назад лишили прав ( сдал их в гибдд 12.09.2019) на год за то, что уехал с места дтп Я смог найти в интернете своё дело, но там написано , что 14.08.19 его передали в другой суд ( 9 судебный участок спб из Ленинского суда спб ) , а дальнейшей информации нигде найти не могу Мне скоро получать права назад , хочу узнать что там , постановление посмотреть, приговор
09 августа 2020, 13:14, вопрос №2838703, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если бабушке отказали в выплате пенсии?
Наш дедушка был военным, он умер, и бабушка получала военную пенсию вспомогательную, была она прописана в области москвы в квартире старшего сына, из за ссоры с невесткой она уехала в другую страну, к младщему сыну. Старший сын погиб и невестка решила выписать бабушку из квартиры, бабушка является гражданкой только рф, в другой стране она не прописана. Ей удалось выписать бабушку, без ее ведома. И бегала к гос лицам чтобы отменить бабушке пенсию (там работает ее подружка). Теперь бабушка сделала уже несколько перелетов в рф чтобы востановить справедливость. Жить там негде, с невесткой не ладят совсем, она выращивает животных в своей квартире там нереально жить. В прописке ее благодаря суду - востановили. Не имелиникакое право выписать пенсионера. Но пенсию востановить не хотят, то говорят чтоб бабушка лично приехала и решила эти проблемы - а не ее доверянное лицо. Бабушка была, ей сказали что востановили, и в течении месяца будет пенсия, бабушка уже год без пенсии, живет на шее младщего сына. Прошло два месяца и они всеже не хотят восстановить бабушке пенсию, прописку восстановили, по закону должны.говорят что она должна обьязательно проживать там, не перечисляют деньги на карточку, говорят что должно быть ее личное присуствие. У нее есть доверянное лицо, ему тоже ничего не дают..
20 сентября 2018, 07:28, вопрос №2111032, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2020