8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Я нашёл другую работу и хочу уволиться с нынешней работы

Я нашёл другую работу и хочу уволиться с нынешней работы. Я могу уволиться с работы по собственному жиланию если у меня больная бабушка

, владислав, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы можете уволиться с любой работы по собственному желанию. Но работодателя об увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить за две недели до увольнения (ст. 80 ТК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...

Уволиться по собственному желанию до истечения срока предупреждения об увольнении Вы можете только по соглашению с работодателем.

1
0
1
0

Вам необходимо написать заявление на увольнение по собственному желанию и обязательно зарегистрируйте его у работодателя, чтобы начал свое течение 14-дневный срок предупреждения об увольнении. 

В последний день увольнения Вам должны выдать трудовую книжку и произвести с Вами полный расчет, в том числе Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, если Вы его не использовали (ст. 140 ТК РФ, ст. 127 ТК РФ).

http://www.consultant.ru/docum...

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

Да, Вы имеете право уволиться по собственному желанию.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

 

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

 Уволиться Вы в любом случае имеете право. Но обязаны предупредить об этом работодателя за две недели. Однако, как видите по соглашению с работодателем трудовой договор можно расторгнуть и до истечения этого срока.

С уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

Владислав, хочу также добавить:

ТК РФ ст.80

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Однако то, что Вами найдена новая работа не попадает под эти исключения.

0
0
0
0

Владислав, если у Вас остались вопросы либо уточнения, обращайтесь, отвечу на них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
Здравствуйте. Уволился с работы в началн месяца, заробтную плату мне не выплатили
, вопрос №4092961, Михаил, г. Якутск
Гражданское право
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
, вопрос №4092735, Федя, г. Иркутск
Трудовое право
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
Я работаю в организации по трудовой книжке, хочу устроится на работу в другую организацию как самозанятая, может ли работодатель узнать куда я устроилась
, вопрос №4092420, Ирина, г. Ижевск
Социальное обеспечение
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей
Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске, ребёнку год, хочу выйти на новую работу и уволиться с предыдущей. Буду ли я получать выплаты на ребёнка до 1.5 лет?
, вопрос №4092008, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2020