Я недиеспособная инвалид опекун мой гражданский муж он пьёт жить с ним не возможно есть сын 3 года что делать можно чтобы сын сомной остался

Я НЕДИЕСПОСОБНАЯ ИНВАЛИД ОПЕКУН МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ОН ПЬЁТ ЖИТЬ С НИМ НЕ ВОЗМОЖНО ЕСТЬ СЫН 3 ГОДА ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО

ЧТОБЫ СЫН СОМНОЙ ОСТАЛСЯ

, Надежда, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я НЕДИЕСПОСОБНАЯ ИНВАЛИД ОПЕКУН МОЙ ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ ОН ПЬЁТ ЖИТЬ С НИМ НЕ ВОЗМОЖНО

Надежда

Добрый день!

Вы можете обратиться в органы опеки и пожаловаться на опекуна, вам могут назначить другого опекуна. А если ваше состояние здоровье улучшилось и вы можете осознавать происходящее и руководить своими действиями, то можно обратиться в суд и стать дееспособной.

ЕСТЬ СЫН 3 ГОДА ЧТО ДЕЛАТЬ МОЖНО

ЧТОБЫ СЫН СОМНОЙ ОСТАЛСЯ

Надежда

Только в том случае, если вы в судебном порядке восстановите дееспособность.