Здравствуйте, Нужно выделить доли детям, как это сделать?

Здравствуйте, Нужно выделить доли детям, как это сделать? Куда идти? И какие документы нужны? И если я в браке нужно ли мужу выделять долю, дом куплен на маткапитал

, Алина, г. Екатеринбург

Здравствуйте Алина!

Выделить доли детям Вы можете двумя путями:

1 это составить соглашение о выделении долей

2. В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству, то есть составить договор дарения.

В отношении мужа собственность может остаться совместной.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу и составить необходимые договор или соглашение, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.