Уход засчитывается как работа и идёт в трудовой стаж, положены ли мне какие - то декретные выплаты?
Добрый день. Я оформлена по уходу за пожилым человеком. И в настоящий момент я беременна. Уход засчитывается как работа и идёт в трудовой стаж, положены ли мне какие - то декретные выплаты?
, Анна Ложникова,
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Это не считается работой и получать пособия Вы будете от УСЗН как безработная. Баллы копятся в пенсионном фонде и будут учитываться при начислении пенсии. То есть можно сказать, что стаж для пенсии идет.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.