8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько по времени будет производится востановление и возможно ли это?

Меня зовут Марьям подскажите пожалуйста куда можно обратьться для получения документа о неоконченом высшем образовании, попытаюсь подробно объяснить что случилось. Я сама из Чечни, училась в ЧИГУ (сейчас ЧГУ) В результате войны в республике, ЧГУ был нанесён значительный урон. И в связи с внедрением военного положения пришлось бросить учебу и уехать, оставалось закончить несколько курсов, в связи с этим я не смогла получить диплом даже о неоконченом! (прошу помогите что теперь делать? Как мне получить документы? Что нужно для получения? Куда обратьтся? Сколько по времени будет производится востановление и возможно ли это? Зарание благодарю

Показать полностью
, Марьям, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Марьям, скажите, пожалуйста, вы забрали документы из вуза или вы просто уехали? 

0
0
0
0

Марьям, как я понимаю, вы обучались в ЧИГУ в 1990-х — начало 2000-х годах, если это так, то восстановиться вы уже не сможете, какое бы не было основания для восстановления.

В соответствии со статьей 62 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

В то же время порядок восстановления лица, отчисленного из образовательной организации по инициативе вуза определяется самим учебным заведением.

В соответствии с пунктом 8.2 Положения о порядке и основаниях перевода, восстановления, отчисления обучающихся в Чеченском государственном университете восстановление обучающегося, отчисленного по инициативе Университета, производится на основании приказа ректора и (или) лица, наделенного правом первой подписи по представлению декана факультета (директора института) в течение пяти лет после отчисления при наличии вакантных мест на соответствующий курс и форму обучения по данной образовательной программе.

Поэтому, как мы видим, восстановиться в вузе вы не сможете, вам придется заново поступать.

А справку, вы можете запросить у вуза, наверняка в архиве вуза сохранилась документы о вашем обучении, если конечно они не были уничтожены во время войны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.08.2020