Оставление иска без движения

Уже второй раз некий гражданин подаёт иск в суд, составленный с нарушением требования к исковому заявлению. Судья второй раз вынес Определение об оставлении иска без движения с указанием исправить ошибки.

Вопрос: Сколько раз можно подавать юридически безграмотный иск? Когда у судьи лопнет терпение, или есть какой то закон, или до бесконечности?Я не нашла в интернете ответа на этот вопрос.

, Ирина, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина. Закон не ограничивает количество раз переподачи иска при предыдущем оставлении его без движения. ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движенияЕсли это не мировой суд, а СОЮ, то в каждый следующий раз иск может попасть к другому судье.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Ирина
Клиент, г. Уфа

это не мировой суд, у нас суд называется -городской суд. Иск попал опять к тому же судье. А что будет в мировом суде?

в мировом будет только один и тот же судья. В городском -СОЮ-суд общей юрисдикции может попадать к разным судьям, если в вашем суде их несколько по гражданским делам.