Пришёл забирать права в ГБДД сказали что штраф так и висит что деньги от приставов не пришли

Здравствуйте. Мужа лишили прав на 18 месяцев. Штраф сразу не оплатил. Заплатили когда нужно было забирать права. Штраф оплатил приставам. Пришёл забирать права в ГБДД сказали что штраф так и висит что деньги от приставов не пришли. Сказали ехать к приставам и взять постановление об уплате а пристав которая типо деньги перевела не берет трубку. Ездил к ним 2 раза ее нет в это время на месте. Итак пол месяца.

Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

К приставам ходить Вам не нужно. Подайте заявление о получении справки о ходе исполнительного производства (ИП), через он-лайн сервис «Личный кабинет Стороны ИП», на сайте «фссп.ру». Как придут справка, ознакомьтесь с ее содержанием. Если день на депозитный счет ОСП поступили, то в справке должно фигурировать постановление пристава, о распределении взысканных денежных средств, а так же постановление пристава об окончании ИП, по фактическому исполнении (если долг, действительно. оплачен полностью).