Если я не смогу явиться по болезни на суд до 22 го августа, прекратится ли дело по срокам давности?

Здравствуйте. 22 августа будет 3 месяца со дня дтп по 12.27 ч 2. Суд назначен на 17 августа. Если я не смогу явиться по болезни на суд до 22 го августа, прекратится ли дело по срокам давности ?

, Алексей, г. Москва
Валентина Вдовина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, суд рассмотрит дело без вашего участия скорее всего, а не прекратит.