Снижение штрафа от каршеринга
Пользовался услугами оператора каршеринга.
Вез в машине собаку в переноске, но в какой-то момент ребенок ее выпустил в салон. Это было зафиксировано оператором (фото и видео).
По условиям договора имеют право выписать штраф - 15т.р.
Сразу выписали и сняли с кредитки.
Написал им письмо: признал нарушение, но отметил, что считаю штраф завышенным и, учитывая отсутствие ущерба, неумышленность и быструю оплату (по факту - безакцептное списание), попросил его снизить.
Получил короткий отказ.
Нашел в интернете инфу, что, вроде как, можно попытаться снизить.
Как считаете, есть шансы? Стоит пытаться?
Мария, спасибо! Никогда не обращался в суд) Где посоветуете почитать о процедуре? Лучше действовать самому или с помощью специалиста? Это дорого?
Вы можете здесь запросить услуги юриста (платно) либо задать платный или бесплатный вопрос. Если вы хотите сами писать исковое заявление, то поищите в интернете образцы претензий и исковых заявлений по искам потребителей, а также изучите требования статей 131-132 ГПК РФ.