8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я на автомобиле двигался со скоростью 60 км.ч, за 400 метров до знака, населенный пункт, в зоне действия знака перегон скота, ночью в 21.12, допустил столкновение с коровой

Добрый день,я на автомобиле двигался со скоростью 60 км.ч,за 400 метров до знака ,населенный пункт,в зоне действия знака перегон скота,ночью в 21.12,допустил столкновение с коровой. ГИБДД при опросе хозяина коровы,зафиксировали с его слов,что он пас своих коров вдоль дороги. Мне вручили постановление в отказе возбуждения административного дела ,в отношении меня. Хозяин коровы отказывается от возмещения ущерба мне. Подскажите как мне быть.

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Иван. Попробуйте взыскать ущерб в судебном порядке

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Строительство в водоохранной зоне 2 пояса, лпх
Добрый день! Участок в аренде, находится на землях населенного пункта, категория ЛПХ, но входит в водоохранную зону 2 пояса. Зона заканчивается прям за участком. Обременения на строительство нет, вокруг все застроено. Можно ли построить жилой дом и затем оформить такой участок в собственность? Кто выдает разрешение? Нужно ли получать еще какое-то разрешение от водных ресурсов, еще кого... Или это в принципе нереально?
, вопрос №2792192, Ольга, г. Москва
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать после оформления ДТП, если сбил корову в темное время суток?
В темное время суток в зоне действия знака перегон скота сбил корову которая выбежала на мою полосу(ни какого погонщика,пастуха не было) и в связи с потоком автомобилей на встречной полосе я ее увидел буквально в 10 метрах перед собой, она реально выбежала из кювета да ещё и темного окраса .В результате корова убежала передок вдребезги хозяина коровы нашли дтп оформили
, вопрос №1780050, Азамат, г. Уфа
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли смысл пытаться отменить постановление и требовать возврата денег, уплаченных за эвакуатор?
Добрый день. Мой автомобиль был эвакуирован за нарушение парковки в зоне действия знака "остановка запрещена " с указанием дня недели и временного промежутка в который остановка запрещена. Проблема в том, что знак висит в начале дороги, а место где мной был совершен разворот для парковки находится примерно за 100 метров до знака, а дублирующих знаков в данном месте нет из-за чего я не мог знать о наличии данного знака, хотя на другой стороне улицы дублирующие знаки присутствуют там где они необходимы. Хотелось бы понять есть ли смысл пытаться отменить постановление и требовать возврата денежных средств, уплаченных за эвакуатор? А также понять от кого требовать возврата денежных средств за эвакуатор.
, вопрос №1746060, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Знак "Парковка запрещена" находится там, где его невозможно увидеть
добрый день мой автомобиль был эвакуирован поскольку был припаркован в зоне действия знака "парковка запрещена"...но знак был размещен так что его при всем желании невозможно увидеть. ветви дерева полностью его закрывают и я его просто не видел (фотографии расположения знака есть). как я могу вернуть деньги за эвакуацию и штраф? спасибо.
, вопрос №1275344, Антон, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбили корову
Добрый день.6 месяцев назад у меня сбили корову в населенном пункте.Я и мои соседи все видели.Приехавшие на место сотрудники ДПС вызвав водителя к себе в машину,составили протокол,с которым мне не дали ознакомится,видеорегистратор водитель снял до приезда На мой вопрос о превышении скорости в населенном пункте,сотрудники ДПС,сказали что раз знак начала населенного пункта дальше то 6 домов населенным пунктом не считается.На этом их работа была закончена.И вот спустя 6 месяцев на меня подал иск водитель машины.Скажите что мне в этой ситуации делать.Ведь он мог попасть в ДТП еще раз,а протокол ГАИ я не видел.
, вопрос №631985, Николай, г. Великий Новгород
1 ответ