Здравствуйте, такая ситуация что мне пришла посылка по почте без наложенного платежа, с разницей в весе, видно что мешок был вскрыт, что делать в этой ситуации?

здравствуйте , такая ситуация что мне пришла посылка по почте без наложенного платежа, с разницей в весе, видно что мешок был вскрыт, что делать в этой ситуации?

, вика, г. Иркутск
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В таких ситуациях нужно:

1. Вскрывать посылку только в отделениях почты по месту ее получения.

2. Перед вскрытием потребовать от работников почты взвесить посылку и сверить ее вес с документами по отправке.При несоответствии веса бандероли требовать от руководства почтового отделения составления соответствующего акта.

3. В случае соответствия веса посылки визуально осмотреть упаковку на предмет следов вскрытия. Осмотр осуществляется в присутствии почтового работника.При обнаружении следов вскрытия и порчи упаковки, требовать от руководства почтового отделения составить акт по форме 51.

4. Вскрыть посылку на почте при участии руководства и сделать опись вскрытия. Описать все до мелочей.

5. Все акты, описи и иные документы должны быть составлены в двух экземплярах, обязательно подписаны руководителями почтового отделения. Подписи руководителей почтовых отделений должны подтверждаться печатями. По одному экземпляру вех документов обязательно остается у получателя посылки.

Если все это своевременно не было сделано, то Вы конечно можете написать жалобу на имя начальникп почтового отделения, но сложно будет доказывать.

 Если не сложно поставьте свою положительную оценку. Это нужно для того чтобы отвечать на платные вопросы.