8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация что мне пришла посылка по почте без наложенного платежа, с разницей в весе, видно что мешок был вскрыт, что делать в этой ситуации?

здравствуйте , такая ситуация что мне пришла посылка по почте без наложенного платежа, с разницей в весе, видно что мешок был вскрыт, что делать в этой ситуации?

, вика, г. Иркутск
Рита Лоу
Рита Лоу
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

В таких ситуациях нужно:

1. Вскрывать посылку только в отделениях почты по месту ее получения.

2. Перед вскрытием потребовать от работников почты взвесить посылку и сверить ее вес с документами по отправке.При несоответствии веса бандероли требовать от руководства почтового отделения составления соответствующего акта.

3. В случае соответствия веса посылки визуально осмотреть упаковку на предмет следов вскрытия. Осмотр осуществляется в присутствии почтового работника.При обнаружении следов вскрытия и порчи упаковки, требовать от руководства почтового отделения составить акт по форме 51.

4. Вскрыть посылку на почте при участии руководства и сделать опись вскрытия. Описать все до мелочей.

5. Все акты, описи и иные документы должны быть составлены в двух экземплярах, обязательно подписаны руководителями почтового отделения. Подписи руководителей почтовых отделений должны подтверждаться печатями. По одному экземпляру вех документов обязательно остается у получателя посылки.

Если все это своевременно не было сделано, то Вы конечно можете написать жалобу на имя начальникп почтового отделения, но сложно будет доказывать.

 Если не сложно поставьте свою положительную оценку. Это нужно для того чтобы отвечать на платные вопросы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 14.08.2020