Чтоб не было данных о родителях

Можно ли матери и отцу отказаться от ребенка в роддоме анонимно?!

Чтоб не было данных о родителях! Что для этого надо?

, Наталья, г. Красноярск

Добрый день, Наталья!

Вы можете обратиться к заведующей отделения и сказать о своем намерении. Медицинское учреждение в таком случае составит акт об оставлении ребенка в учреждении, подаст сигнал в органы опеки. Органы опеки далее уже будут устраивать ребенка как оставшегося без попечения родителей.