Ошиблись в сумме обеспечения контракта

Добрый день! Выиграли аукцион по 44-фз, контракт подписали, но в платежном поручениии по обеспечению контракта ошиблись на 7 копеек! не доплатили. Пришло письмо на почту о непредоставление заказчику подписанного проекта контракта в требуемый срок. Что в данной ситуации делать?

, Андрей, г. Москва
Станислав Макиевский
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер! Если срок на оплату обеспечения еще не истек, доплатите эти 7 копеек.

Андрей
Клиент, г. Москва

Станислав добрый вечер!

Срок истек, ждали подписания контракта со стороны заказчика, пришло Уведомление о публикации протокола отказа от заключения контракта.

Формально нарушили. Все равно рекомендую перечислить эти 7 копеек. Будет аргумент, что вы добросовестно исполнили, несмотря на опоздание. Если Заказчик будет отказываться от подписания с Вами, подготовьте документы, обосновывающие, почему могли опоздать (кто-то из ответственных сотрудников болел, были проблемы технического плана и т.п.). Все это в дополнение к тому, что уплатили сумму в срок, но не в полном объеме. А далее как Заказчик — дойдет до УФАСа, предъявите аргументы о незначительности, просьбу не включать в РНП (аргументы здесь есть, это уже отдельная тема).