8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошиблись в сумме обеспечения контракта

Добрый день! Выиграли аукцион по 44-фз, контракт подписали, но в платежном поручениии по обеспечению контракта ошиблись на 7 копеек! не доплатили. Пришло письмо на почту о непредоставление заказчику подписанного проекта контракта в требуемый срок. Что в данной ситуации делать?

, Андрей, г. Москва
Станислав Макиевский
Станислав Макиевский
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый вечер! Если срок на оплату обеспечения еще не истек, доплатите эти 7 копеек.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Станислав добрый вечер!

Срок истек, ждали подписания контракта со стороны заказчика, пришло Уведомление о публикации протокола отказа от заключения контракта.

Формально нарушили. Все равно рекомендую перечислить эти 7 копеек. Будет аргумент, что вы добросовестно исполнили, несмотря на опоздание. Если Заказчик будет отказываться от подписания с Вами, подготовьте документы, обосновывающие, почему могли опоздать (кто-то из ответственных сотрудников болел, были проблемы технического плана и т.п.). Все это в дополнение к тому, что уплатили сумму в срок, но не в полном объеме. А далее как Заказчик — дойдет до УФАСа, предъявите аргументы о незначительности, просьбу не включать в РНП (аргументы здесь есть, это уже отдельная тема). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2020