Подскажите, что можно срочно предпринять?

Добрый день! В 2019г. Я купил 3 квартиры у гражданки Кушнирюк. Сейчас у меня подготовлена сделка купли-продажи одной из квартир. Вчера в выписке из егрн я увидел запись о наличии заявления о возражении в отношении зарегистрированного права. Сделка под угрозой срыва. Договориться с Кушнирюк не получится, т.к. это месть за арест судом квартир её друга по моей инициативе. Подскажите, что можно срочно предпринять? Я так понимаю, что и остальные квартиры тоже под возражением..

, Юрий Александрович, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий Александрович.

Расскажите подробнее на каком основании появились возражения в отношении зарегистрированного права? Если есть возможность, скиньте мне в чат документ.

если она просто написала заявление, то согласно

  ст. 35 218-ФЗ запись погашается без заявления продавца на основании решения государственного регистратора прав по истечении трех месяцев со дня ее внесения в ЕГРН в случае, если предшествующий правообладатель (продавец) не оспорил данное право в суде .

Я так понимаю она будет в судебном порядке оспаривать право. В любом случае, полагаю ее иск не больше чем безосновательная блажь, после вынесения решения с отказом ей в иске я очень советую вам взыскать с нее ущерб, причиненный ее действиями.

если заявление написано в рамках судебного спора, тогда ограничения можно снять только после окончания судебных споров.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.