Здравствуйте, Диана,
Когда ввожу адрес вручную в поисковике на сайте егрн, то пишет, что участок не найден
Это означает, что участок не стоит на кадастровом учете. Тот факт, что у председателя нет никакой информации по собственнику не означает, что собственника (владельца, пользователя) нет, хотя и такое возможно.
Общий алгоритм Ваших действий следующий:
Сначала выясните, выдавали ли членам товарищества правоустанавливающие документы на их участки — свидетельства на бессрочное пользование или пожизненно-наследуемое владение. Если владельцы соседних участков (возможно Вы) такие свидетельства получали, значит его получил и пользователь брошенного участка. Следует сделать запрос в местный архив Росреестра (предоставлялся ли участок кому-либо).
В зависимости от результатов у Вас два пути.
Первый. Если пользователь брошенного участка получал свидетельство, то он считается собственником. Может оформить участок по «дачной амнистии». Необходимо искать его (наследников) и решать вопрос оформления и покупки участка.
Второй. Если свидетельство на участок не выдавалось, необходимо закрепить участок за Вами путем принятия соответствующего решения на общем собрании СНТ. Далее, обратиться в администрацию с просьбой о предоставлении участка и при положительном решении, зарегистрировать право собственности на него.
Вы можете ознакомиться с подробным механизмом вышеуказанных действий по ссылке: https://prozhivem.com/zemlya/o...
Желаю удачи,