Я работаю начальником отдела образования и учителем совместителем в школе с нагрузкой два часа в неделю, нарушаю ли я закон о коррупции как муниципальный служащий, есть ли конфликт интересов?

Я работаю начальником отдела образования и учителем совместителем в школе с нагрузкой два часа в неделю,нарушаю ли я закон о коррупции как муниципальный служащий,есть ли конфликт интересов?

, Нина, г. Воронеж
Анастасия Маслюкова
Юрист, г. Тюмень

Нет, Вы не нарушаете законодательство о коррупции, так как Вы будучи гос.служащим имеете права заниматься преподавательской, творческой деятельностью.