Возможно чтоб он в итоге не претендовал на этот дом?

Здравствуйте, я недавно взяла дом частный в ипотеку для родителей. В договоре купли-продажи прописано 2 собственика, муж и я. Вопрос такой - можно сделать, чтоб он отказную от доли собственности этого дома написал через натариуса? Возможно чтоб он в итоге не претендовал на этот дом?

, Лариса, г. Волгоград
Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Если это будет по его воле, то можно так сделать, то есть оформить договор дарения. Без его ведома и воли это сделать не получится, так как это его собственность. Более того, учитывайте еще в будущем на раздел совместно нажитого имущества, то есть все равно может в будущем претендовать на часть вашего имущества.