Если приставы бездействуют и др. Вопросы

Здравствуйте. Если судебные приставы в соответствии со ст. 211 ГПК РФ не исполнят в течении 3-х месяцев решение суда. Что можно предъявить приставам? Получил решение суда, в котором некоторая денежная сумма должна быть немедленно исполнена. С какого числа будет отчитываться период с начала этого немедленного исполнения? Мотивированное решение было составлено 13 июля 2020 г. Сам суд был 3 июля.

, Сергей, г. Новосибирск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей. В данном случае необходимо понимать какое именно требование указано в исполнительном листе, если это денежное требование, то возможно у должника просто нет никакого имущества. Приставы осуществляют взыскание именно с должника.

Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, посмотреть каке действия проводятся для исполнения решения суда.

Обжалуются действия (бездействия) судебных приставов старшему судебному приставу, т.е. в порядке подчиненности либо в суд, путем подачи административного искового заявления.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если действительно не будет никакого имущества, можно ли как то взыскать всё — таки зарплату с организации?
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Организация не выплачивали зарплату больше 3-х месяцев, я усматриваю ст. 145.1 УК РФ. Дело касалось именно этого.