Здравствуйте на моё имя открыли с моими даннымы в друг вокруг что делать и как заблокировать

Здравствуйте на моё имя открыли с моими даннымы в друг вокруг что делать и как заблокировать. От моего имени общается

, Молдир, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Напишите в поддержку этого приложения support@drugvokrug.ru , объясните ситуацию и попросите заблокировать аккаунт.

Человек, создавший страницу под Вашими данными, нарушил положения ч.1 ст. 23 и ч. 1 ст. 24 Конституции Российской Федерации:

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

Что подлежит уголовной ответственности по УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Кроме того, неприкосновенность частной жизни, честь и доброе имя относятся к нематериальным благам. Что также позволяет защищать свои интересы в суде.

ГК РФ Статья 150. Нематериальные блага

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, неприкосновенность жилища, личная и семейная тайна, свобода передвижения, свобода выбора места пребывания и жительства, имя гражданина, авторство, иные нематериальные блага, принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона, неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
2. Нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального блага или личного неимущественного права и характера последствий этого нарушения.
В случаях, если того требуют интересы гражданина, принадлежащие ему нематериальные блага могут быть защищены, в частности, путем признания судом факта нарушения его личного неимущественного права, опубликования решения суда о допущенном нарушении, а также путем пресечения или запрещения действий, нарушающих или создающих угрозу нарушения личного неимущественного права либо посягающих или создающих угрозу посягательства на нематериальное благо.
В случаях и в порядке, которые предусмотрены законом, нематериальные блага, принадлежавшие умершему, могут защищаться другими лицами.