8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая компенсация мне полагается?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Заключен срочный трудовой договор, принесли приказ о расторжении, спустя 6 лет, я подписала. Сказали в связи с сокращением. Какие компенсации (кроме не использованного отпуска) мне полагаются? Сейчас заключен Доп. соглашение на месяц, с прописанной датой ухода. По закону на что я могу рассчитывать? Спасибо!

, Екатерина, пгт. Нахабино
Никита Евтюхов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте, Екатерина! При сокращении Вас должны были предупредить за 2 месяца до даты увольнения согласно статье 180 Трудового Кодекса РФ. Что касается выплат, то Вам также должны выплатить зарплату за первые два месяца после увольнения. Выплаты осуществляются ежемесячно. Также после увольнения Вам нужно встать на учёт в Службу занятости, потому что если в течение третьего месяца Вы все ещё не найдете работу и Служба занятости даст Вам соответствующую справку, то предъявив ее работодателю Вы можете рассчитывать на зарплату и в третьем месяце после увольнения. Ну и, естественно, Вам должны выплатить всю зарплату до даты увольнения.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, пгт. Нахабино

Благодарю за развернутый ответ. Но такие правовые действия налогаются только на основной трудовой договор по ТК РФ, а я работаю по срочному договору, в котором указано, что работодатель обязан предупреждать за 3 рабочих дня. Именно по срочному труд. дог. за два месяца обязаны???

При сокращении не важно: срочный трудовой договор или бессрочный, предупредить за два месяца об увольнении работодатель в любом случае обязан на основании все той же статьи 180 Трудового кодекса РФ. За 3 дня он обязан был бы предупредить, если бы Вы доработали срочный трудовой договор до конца (согласно статье 79 Трудового кодекса РФ), но у Вас сокращение, значит за 2 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
Мне на правой руке ампутировали по средние фаланги 2и3 палец какая категория годности должна быть
, вопрос №4093921, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
Здравствуйте! Сын уехал учится за границу и через пол года началось СВО. Было принято решение о его возврате в Россию после окончания 1 курса,из за нездорового отношения в той стране к россиянам . По постановлению правительства мы перевели его в Московский вуз , но к сожалению были предложены только 2 факультета(бакалавриат) обучение 4 года. Он оформил отсрочку в военкомате. отучившись год он перевелся на другой факультет(на который мы изначально хотели), но там уже специалитет и обучение 5 лет. К сожалению мы были не в курсе что в этой ситуации у нас слетает отсрочка. Подскажите есть ли какая то правовая возможность оформить отсрочку по новому факультету?
, вопрос №4092813, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии, определить человека какая к него была до этого фамилия?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли после смены фамилии,определить человека какая к него была до этого фамилия?
, вопрос №4091961, Наталья, г. Уфа
Побои
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность?
Ударила коллегу на работе, у него фингал, какая ответственность? В чем разница 6.1.1 коап и 115 УК РФ?
, вопрос №4091177, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2020