Какая компенсация мне полагается?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Заключен срочный трудовой договор, принесли приказ о расторжении, спустя 6 лет, я подписала. Сказали в связи с сокращением. Какие компенсации (кроме не использованного отпуска) мне полагаются? Сейчас заключен Доп. соглашение на месяц, с прописанной датой ухода. По закону на что я могу рассчитывать? Спасибо!
Благодарю за развернутый ответ. Но такие правовые действия налогаются только на основной трудовой договор по ТК РФ, а я работаю по срочному договору, в котором указано, что работодатель обязан предупреждать за 3 рабочих дня. Именно по срочному труд. дог. за два месяца обязаны???
При сокращении не важно: срочный трудовой договор или бессрочный, предупредить за два месяца об увольнении работодатель в любом случае обязан на основании все той же статьи 180 Трудового кодекса РФ. За 3 дня он обязан был бы предупредить, если бы Вы доработали срочный трудовой договор до конца (согласно статье 79 Трудового кодекса РФ), но у Вас сокращение, значит за 2 месяца.