Подскажите, можно ли под ОКВЭДом 47.19 продавать товары светотехнического назначения (розетки, лампочки, прожекторы и т.д.)?

, дмитрий, г. Краснодар
Тагир Кахриманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Указанные товары относятся к бытовым приборам, а потому использование ОКВЭД 47.19  для вашей деятельности будет наиболее правильным.

С уважением, Тагир

При этом если вы специализируетесь исключительно на продаже товаров  светотехнического назначения правильней будет указать ОКВЭД 47.59, поскольку в таком случае ваш магазин имеет направленность на продажу исключительно товаров осветительного назначения