Добрый день, нужно ли согласие супруги на дарение доли в квартире, которая была приватизирована в браке?

Добрый день, нужно ли согласие супруги на дарение доли в квартире,которая была приватизирована в браке?

Жена не прописана в ней

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

нужно ли согласие супруги на дарение доли в квартире, которая была приватизирована в браке?

Жена не прописана в ней

Илья

Добрый день!

Если была именно приватизация, то согласия не нужно т.к. это не совместное имущество, поскольку имущество полученное в результате приватизации не является совместным.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.