Отправила деньги а человек не выходит на связь

В контакте отправила деньги за товар, теперь дама не выходит на связь, вконтакете появляется, а мне не отвечает, что делать?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если человек совсем пропал и не хочет решать вопросы, можете либо обращаться в суд для разрешения гражданско-правового спора либо подать заявление в полицию для проверки на предмет мошенничества. Проверка по правилам статьи 144 УПК РФ проводится в срок до 30 дней, о результатах Вас должны уведомить, а само общение с полицией может заставить её изменить своё поведение и начать договариваться.

Всего доброго!

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, пусть проводят проверку по ст. 159 УК РФ в рамках ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Укажите, что ущерб для Вас значительный.