Вождение без водителских прав

Здравствуйте. У меня такой вопрос: если водитель без водителского удостоверения (нет его вообще) попадался не трезвый за рулем транспортного средства, (было административное наказание 10 суток), снова попадется, но трезвый за рулем, какие меры будут приняты по отношению к нему?

, Артем, г. Рубцовск
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Артем! Согласно ч.1 ст.12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.