8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотела узнать какие выплаты полагаются до 1, 5 лет?

Здравствуйте. Я хотела узнать какие выплаты полагаются до 1,5 лет?

Мне приходят только по уходу 6752

А ежемесячное пособие не приходит в размере 10000т.р

Я хотела узнать почему?

11 августа 2020, 15:46, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Если средний доход вашей семьи не превышает двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи, то вы можете оформить ежемесячные выплаты на ребёнка до исполнения им 3 лет. Размер данной выплаты равен прожиточному минимуму в вашем регионе.

При этом нужно предоставить в органы соцзащиты следующие документы:

1. Документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей:

а) свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей);

2. Документы, подтверждающие принадлежность к гражданству Российской Федерации заявителя и ребенка.

4. Документ, подтверждающий расторжение брака.


5. Сведения о доходах членов семьи:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;

в) сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;

г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;

д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);

е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

6. Справка из военного комиссариата о призыве родителя (супруга родителя) на военную службу.

7. Документ, подтверждающий реквизиты счета в кредитной организации, открытого на заявителя (договор банковского вклада (счета), справка кредитной организации о реквизитах счета или другие документы, содержащие сведения о реквизитах счета).

13 августа 2020, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Положены ли выплаты до 1,5 лет или надо написать заявление через год?
Такая ситуация моя жена получала выплаты до 1.5 лет на ребёнка, после какого то времени перед 1 годом нужно написать новое заявление какое то, и она говорит что не успела и теперь совсем не будут выплачивать так ли это? То есть ребёнок родился 31 октября и нужно было написать что-то и типо сегодня был последний день.
23 октября 2019, 17:04, вопрос №2561230, Роман, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
В каком размере полагаются выплаты до 1,5 лет после рождения второго ребенка?
Здравствуйте! Супруга не работает! Полагаются ли ей ежемесячные выплаты до 1,5 лет после рождения второго ребенка?! Какая сумма?
04 июля 2019, 18:57, вопрос №2424363, Евгений, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Как выйти на работу в декрете, сохранив декретные выплаты до 1,5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Если я сейчас в декрете(ребёнку год), но хочу выйти на прежнюю работу сохранив декретные выплаты до 1,5 лет. Как поступить? На какую ставку я имею право выйти? И с каким графиком? Имеет ли право работодатель отказать в выходе на работу???? Он не хочет чтобы я выходила!!!! Но к сожаления, мне очень нужно! И как мне реагировать, если мне откажут (т.к. директор самодур)? Как объяснить законом, что я имею право на выход на неполный день или неделю? Заранее спасибо!
16 августа 2018, 16:25, вопрос №2080743, Анна, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Сохранятся ли выплаты до 1,5 лет, если выйду на работу на неполный рабочий день?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я нахожусь в декрете 1 год, хочу выйти на работу в 1 год 1 месяц на неполный рабочий день (6 часов), будет ли фс спроизводить выплаты до 1.5 лет? какое заявление нужно написать на работе перед выходом?
08 мая 2018, 06:07, вопрос №1989437, Екатерина, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие будут выплаты до 1,5 лет в 2018 году, если ребенок родился в 2017?
Я мама 5 месячного ребенка, родила в 2017 году, я получаю выплату до 1,5 лет максимальном размере, так как я трудоустроена официально, согласно изменений в 2018 году, коснутся ли меня эти изменения? или же я так же буду получать ту жу сумму выплат который мне рассчитал работодатель?
29 декабря 2017, 11:09, вопрос №1859555, лейсен, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.08.2020