И не будет ли вопросов на работе?

Здравствуйте! Могу ли я находясь на больничном заключить брак? И не будет ли вопросов на работе? Спасибо!

, денис, с/п. Архангельское

Здравствуйте.

Конечно можете, работа не может препятствовать вашему заключению брака и созданию новой ячейки общества.

Если вы не будете менять свою фамилию на фамилию супруги, то вопросов никаких не должно возникать.

А сообщать или нет это ваше решение.

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.