Снятие денег со сберкнижки

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, как действовать и куда обращаться в случае, когда человек умер, а на его сберкнижке осталась незначительная сумма денег (3 т.р.) но оставлять их сбербанку не хочется???

Заранее спасибо!

, Олег, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

 Обратиться к нотариусу, вступить в наследство, получить свидетельство о праве на наследство, на основании которого Вам выдадут деньги в банке.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только боюсь если наследодатель проживал в Москве, вы на оформление потратите больше. Уточните сразу сумму, которую вам придется платить. Возможно также что в банке написано завещательное распоряжение.