Может ли дочь оформить временную регистрацию без очного присутствия родителей

Добрый день. Постоянная прописка в другом городе. Дочери 15 лет. Поступает в колледж в Москву. Будет жить у тёти. Может ли дочь оформить временную регистрацию без очного присутствия родителей.

, Наталья, г. Сарапул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», для регистрации вашей дочери в квартире тёти, присутствия родителей уже не требуется, с 14 лет гражданин РФ самостоятельно пишет заявление о регистрации.

Главное- согласие тёти на регистрацию

Удачи Вам