Здравствуйте возможно ли во время срочной службы перейти на контактную и что для этого надо сделать?

, виталий, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,