Здравствуйте возможно ли во время срочной службы перейти на контактную и что для этого надо сделать?

, виталий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 34).

С уважением,