322 ч2 УК России, что после будет с ним?

Иностранный гражданин (р. Узбекистан) осуждён по ст. 322 ч2 УК России, что после будет с ним? его теперь депортируют?

, алексей, г. Алексин
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Алексей. Указанный гражданин сначала отбудет назначенное ему судом наказание, после чего будут проведены мероприятия по его депортации. Депортация может быть осуществлена как самостоятельно, то есть указанному гражданину выдадут предписание покинуть страну в определенный срок. Либо депортация будет осуществлена подконтрольно органам осуществляющим контроль за миграцией через центры временного содержания иностранных граждан.