Что нам делать она не даёт нам покоя?

Добрый вечер! У меня такая ситуация! Нас затопила соседка с верху муж пошёл разбираться, что будем делать и как будим решать этот вопрос на что она его послала на три буквы и произошол скандал! Потом выясняется, что она написала заяву на мужа якобы он ее стукнул по лицу! Но этого небыло ! Что нам делать она не даёт нам покоя? А на днях она мне в окно шваброй стучала и орала не цинзурные слова! Как это можно присечь?

, Валентина, г. Москва
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Валентина!

Ну во-первый в ответ на ее заявление о побоях советую мужу написать встречное заявление о заведомо ложном доносе поскольку как я понял ее побои не подтвердились и возбуждении уголовного дела было отказано. Во-вторых обратитесь в Вашу управляющую компанию и потребуйте составления акта о затоплении. После этого с данным актом обратитесь к независимым оценщикам для оценки ущерба. После этого обращайтесь в суд и требуйте взыскания денежных средств на ремонт квартиры после затопления.

С Уважением,