Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня вопрос возник при оформлении пособия на ребёнка с 3 до 7, я мама из дети-сироты и нахожусь

Здравствуйте у меня вопрос возник при оформлении пособия на ребёнка с 3 до 7, я мама из дети-сироты и нахожусь на полном государственном обеспечении т.е получаю пенсию по потере кормильца за 2 родителей, и в законе о выплате прописано что доход не учитывают у тех лиц кто находиться на гос обеспечении,но при оформлении у меня все равно учитывают

10 августа 2020, 18:10, Виктория, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:
а) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, включая выплаты компенсационного и стимулирующего характера, вознаграждение за выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления организации (совета директоров или иного подобного органа) — налогового резидента Российской Федерации, местом нахождения (управления) которой является Российская Федерация, рассматриваются как доходы, полученные от источников в Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности или откуда производилась выплата указанного вознаграждения;
б) пенсии, пособия и иные аналогичные выплаты, полученные в соответствии с законодательством Российской Федерации и (или) законодательством субъекта Российской Федерации, актами (решениями) органов местного самоуправления;
в) стипендии, выплачиваемые лицам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, аспирантам, обучающимся по очной форме по программам подготовки научно-педагогических кадров, докторантам образовательных организаций высшего образования и научных организаций и лицам, обучающимся в духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период их нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
г) алименты;
д) выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обязательном пенсионном страховании;
е) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
ж) денежное довольствие (денежное содержание) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, таможенных органов Российской Федерации и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы, связанной с правоохранительной деятельностью, а также дополнительные выплаты, имеющие постоянный характер, и продовольственное обеспечение (денежная компенсация взамен продовольственного пайка), установленные законодательством Российской Федерации (при наличии);
з) компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением за время исполнения государственных или общественных обязанностей;
и) дивиденды, проценты и иные доходы, полученные по операциям с ценными бумагами;
к) проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях;
л) доходы от предпринимательской деятельности и от осуществления частной практики;
м) доходы от продажи, аренды имущества;
н) доходы по договорам авторского заказа, об отчуждении исключительного права на результаты интеллектуальной деятельности.

11 августа 2020, 13:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Иркутске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
У меня ребёнку 3 года и 3 месяца, детский сад нам не дают на полный день, дали только на кратковременное пребывание, можно ли пойти в прокуратуру и написать жалобу?
Здравствуйте, вопрос такой . У меня ребёнку 3 года и 3 месяца , детский сад нам не дают на полный день , дали только на кратковременное пребывание , можно ли пойти в прокуратуру и написать жалобу ? Прописка есть временная по месту пребывания .
21 марта, 22:48, вопрос №3012826, Елизавета, г. Киров
1 ответ
Пенсии и пособия
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
Если я встану на биржу труда, потеряю ли я пособия, ребёнку 1, 7?
01 декабря 2020, 17:15, вопрос №2925203, надежда, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, можно ли времени прописать ребёнка без постоянной прописки?
Здравствуйте,можно ли времени прописать ребёнка без постоянной прописки?Ребенку 2 года,нигде прописан до этого не был
26 июня 2020, 06:55, вопрос №2807834, Сергей, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей?
Здравствуйте! Сейчас мне 22 года, я являюсь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.Так же включена в список детей-сирот с апреля 2013 года, подлежащих обеспечению жилым помещением на территории Забайкальского края. Фактическое место проживания на данный момент - Иркутская область. Могу ли я претендовать на квартиру в Иркутске, если прописка Забайкальского края? Или все таки обязательна прописка фактического места прибывания? В какой срок государство обязано обеспечить меня жильем?
16 октября 2017, 07:47, вопрос №1781649, Лариса, г. Иркутск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Вопрос возобновлении прав на ребёнка
может ли отец вернувшийся из зоны за тяжкое преступление возобновить права на ребёнка. мать уже лишена родительских прав на ребёнка. при всём этом родители ребёнка уже 7 лет как разведены и ни кто из них не платил ребёнку алиментов. может ли ребёнок сам подать на алименты своих родителей? ситуация с родителями ребёнка щепетильная. дело в том, что опекун ребёнка является сестрой отца ребёнка который вернулся из зоны отбывавший срок за тяжкое преступление и естественно сестра не будет подавать на него на алименты. может ли ребёнок сам подать заявление на выплату алиментов против отца при том, что ей 17 лет. и имеет ли отец право на возобновление родительских прав на ребёнка после отбывания срока лишения своды за тяжкое преступление. я думаю, что эта фишка отца чтобы освободить себя от выплаты алиментов 7-ми лет.
26 февраля 2015, 20:43, вопрос №742800, Руслан, с. Актаныш
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2020