Здравствуйте, мне 18 лет официально трудоустроена могу ли я взять квартиру, дом, в ипотеку, мой доход в среднем 27 тысяч рублей

Здравствуйте, мне 18 лет официально трудоустроена могу ли я взять квартиру,дом, в ипотеку, мой доход в среднем 27 тысяч рублей.

, кристина, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Действующее российское законодательство никаким образом не препятствует Вам в получении кредита, если Вы не лишены дееспособности, Вы вправе брать кредит.

Вопрос в данном случае исключительно в том, сможете ли Вы договориться с каждым конкретным банком, то есть в данном случае все зависит от фактических обстоятельств: стоимость жилого помещения, политика банка и пр.

Поэтому пробуйте.

Удачи.

Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Законом это не запрещено. Вопрос в том — одобрит ли конкретная кредитная организация выдачу денежных средств в соответствии с уровнем дохода