Получается состав семьи будет без старшего, а доход его будут учитывать?

Здравствуйте, у меня 2 сына. Одному в июле 18 исполнилось, другому 7. Хочу попытать счастье на выплату от 3 до 7 лет. Вопрос: старший, вроде как не член семьи, его в расчёт не возьмут. Но! Доход то берут за 18 и 19 год. А сын тогда не был ещё совершеннолетним и получал алименты. Получается состав семьи будет без старшего, а доход его будут учитывать?

, Александра, г. Кольчугино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Совершеннолетнего ребёнка не должны учитывать и доход тоже учитывать не должны.

В состав семьи для назначения ежемесячной выплаты на ребёнка включается родитель, подающий заявление, его супруг (официальный) и несовершеннолетние дети.

Необходимые документы можете посмотреть по ссылке - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_349389/9c2edf2be89dec80d7029b1588dad649abcc2461/#dst100070