Возможно ли получить субсидию
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,если собственниками квартиры являются дети,можно ли оформить субсидию?
Добрый день! Согласно правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг субсидии предоставляются собственникам жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома) с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.
Согласно статье 64 Семейного кодекса РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами.
В случае если несовершеннолетний ребенок является собственником жилого помещения и зарегистрирован в нем по месту постоянного жительства, ему может быть назначена субсидия с учетом постоянно проживающих с ним членов его семьи. Пакет документов, необходимый для назначения субсидии, в управление социальной защиты населения по месту жительства может предоставить законный представитель ребенка — то есть, один из родителей. С Уважением адвокат Чичигин Р.Н.