Автодозвон с администрации

Сколько раз по закону имеет права звонить Администрация города для того,что бы я убрал расклеены мною объявления?Они говорят,что они делают все по закону.

, Арсен, г. Уфа

Добрый день! Статья 19 закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006 года запрещает распространение наружной рекламы, к которой относятся и объявления соответствующего содержания, на объектах культурного наследия, а также на подъездах жилых домом без согласования собственников помещений в нем. Конкретные штрафы за расклейку объявлений в неположенном месте — на столбах, деревьях, заборах, в подъездах, транспорте и т. д. зафиксированы в законодательных актах субъектов России.

 Вместе с тем по поводу назойливых звонков нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами).