Ипотека на жену с плохой КИ мужа

Добрый день, подскажите если у мужа давно до брака были просрочки по кредитам, какой шанс получить ипотеку, если будут учитываться только доходы жены?

, Светлана, г. Курск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Кредитная история не зависит от брака. Шанс 50 на 50.

Александр Гарцуев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для решения данного вопроса лучше всего консультироваться непосредственно с сотрудниками того банка, в котором Вы решили оформить ипотеку, так как правила ипотечного кредитования и условия предоставления под них кредитов у каждой кредитной организации — свои. По общему правилу, кредитная история супруга, сформировавшаяся до брака, не играет значения для оформления ипотеки в браке.

Удачи в оформлении ипотеки!