Как добиться того чтобы ему перевели деньги на карту?

Здравствуйте.мужчина работал в москве получал з/п наличными,уехал домой в иваново и у него случисля инсульт он неходячий теперь.зарплата ему причитается,но переводить на карту они нехотят,говорят приехать кому нибудь с доверенностью,но никто неможет поехать туда.как добиться того чтобы ему перевели деньги на карту?

, людмила, г. Иваново
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день! В соответствии с ч. 5 ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.Конкретные сроки выплаты заработной платы определяются локальными нормативными актами, в трудовом договоре или в коллективном договоре. Заработная плата, не выданная в этот срок из кассы ввиду неявки получателей, депонируется. В зарплатной ведомости напишите «депонировано» напротив ФИО работника. Депонент, не полученный по происшествии 3 лет списывайте как кредиторскую задолженность с истёкшим сроком исковой давности.

Добиться перевода зарплаты на карту невозможно, если работник сам не изъявит на то желание.