8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос таков, можно ли получить срок за продажу информации со способами получение или обмана

Здравствуйте, вопрос таков, можно ли получить срок за продажу информации со способами получение или обмана каких либо организаций либо частных лиц для получение чего-то бесплатного либо обхода правил компаний. Сейчас прикреплю пример схемы.

При этом только продажа, без использования какой либо схемы лично.

Так же есть второй вопрос, снимают ли ответственность правила с которыми соглашается пользователь, при входе на онлайн площадку, сейчас прикреплю пример правил, продажи происходят через telegram бота в автоматическом процессе и с ответами администрации на вопросы пользователей.

В заранее большой спасибо за ответ.

И если есть тут нарушение закона, то по каким статьям и как этого можно избежать.

Уточнение от клиента
Вот те правила про которые я говорил.
, Hsikb Pjihr, г. Ставрополь
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Теоретически ваши действия могут квалифицироваться как

ч.2 ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

Это зависит от конкретных обстоятельств, в том числе, от наступивших последствий.

Либо вы можете быть признаны соучастником преступления.

Статья 33 УК РФ содержит разъяснения о видах соучастия

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

<...>

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

1
0
1
0
Hsikb Pjihr
Hsikb Pjihr
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое, а на счёт правил, они уводят какую-то ответственность или нет? И как их правильно составить, что бы они были действительны? Могу ли я обратится к вам за помощью в этом и сколько это будет стоить?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию с армии за получение болезни и перенесшию
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли получить компенсацию с армии за получение болезни и перенесшию операцию в следствии прохождения срочную службу с спустя 12 лет с армии нечего не получали страховой был на тот момент сейчас конечно не сохранился
, вопрос №2983709, антон, г. Ангарск
1 ответ
Ипотека
Можно ли уменьшить срок ипотеки до оформления сделки или нужно подавать новую заявку?
Здравствуйте. Подавали заявку на ипотеку через дом клик. На 30 лет. Предварительно одобрили. Можно ли уменьшить срок ипотеки до оформления сделки или нужно подавать новую заявку?
, вопрос №2814541, Дарья, г. Северодвинск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить срок до 17 лет за торговлю криптовалютой?
можно ли получить срок до 17 лет за торговлю криптоволютой.задерженный торговал на бирже и выводил деньги с банковского счета
, вопрос №2308577, Светлана, г. Саратов
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить от государства какие-то выплаты или жилье?
Мой супруг является сиротой ! На момент совершенолетия не знал как стать в очередь, на получение жилья . ( назначенный опекун и служба опеки не помогли в этом) сейчас мы восстановили ветхое жилье его родителей , чтоб хоть где-то жить ! Естественно взяли в собственность квартиру в доме барачного типа . Сейчас супругу 30 лет. Можно ли получить от государства какие- то выплаты или жилье, землю ... на восстановление брали кредит
, вопрос №1926998, Елена, с. Совхоз Боровский
1 ответ
Все
Здравствуйте у меня вопрос такой можно-ли получить мат-капитал когда 2-ому ребёнку уже выше 3 лет
Здравствуйте у меня вопрос такой можно-ли получить мат-капитал когда 2-ому ребёнку уже выше 3 лет.
, вопрос №801995, Джалолова, г. Волгоград
2 ответа