Здравствуйте, вопрос таков, можно ли получить срок за продажу информации со способами получение или обмана

Здравствуйте, вопрос таков, можно ли получить срок за продажу информации со способами получение или обмана каких либо организаций либо частных лиц для получение чего-то бесплатного либо обхода правил компаний. Сейчас прикреплю пример схемы.

При этом только продажа, без использования какой либо схемы лично.

Так же есть второй вопрос, снимают ли ответственность правила с которыми соглашается пользователь, при входе на онлайн площадку, сейчас прикреплю пример правил, продажи происходят через telegram бота в автоматическом процессе и с ответами администрации на вопросы пользователей.

В заранее большой спасибо за ответ.

И если есть тут нарушение закона, то по каким статьям и как этого можно избежать.

  • F719D273-E1D8-4969-8059-4D20E776940E
    .png
  • 19D40711-6D33-4C3E-A934-6C8F3A2DCF64
    .png
Уточнение от клиента
Вот те правила про которые я говорил.
, Hsikb Pjihr, г. Ставрополь
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Теоретически ваши действия могут квалифицироваться как

ч.2 ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

Это зависит от конкретных обстоятельств, в том числе, от наступивших последствий.

Либо вы можете быть признаны соучастником преступления.

Статья 33 УК РФ содержит разъяснения о видах соучастия

1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

<...>

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.

Hsikb Pjihr
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое, а на счёт правил, они уводят какую-то ответственность или нет? И как их правильно составить, что бы они были действительны? Могу ли я обратится к вам за помощью в этом и сколько это будет стоить?