Хочу снимать кустарно полнометражное кино без спроса у авторов (Уорнер Бразерс) используя их идею. (Но сценарий и история полностью мои (ремейк, моя интерпретация)

Здравствуйте! Я автор любительского кинопроекта. Написал сценарий с оригинальной историей, но использовал чужую идею (Уорнер Бразерс имеет исключительную лицензию), сделал свою интерпретацию идеи, не исказив ее авторского назначения. Могу ли я использовать (в качестве учебного проекта, некоммерческого, любительского) идею без спроса у авторов? Ведь такой статьи нет нигде, чтобы нужно было спрашивать разрешения, на чьей идее учиться или нет. В дальнейшем хотим по результатам готовности полнометражного фильма попросить лицензию уже собственно у Уорнер Бразерс. Можно ли действовать таким путем?  Спасибо

, Александр, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Могу ли я использовать (в качестве учебного проекта, некоммерческого, любительского) идею без спроса у авторов?

Александр

«Идеи» не являются объектами авторского права:

п. 5 ст. 1259 ГК РФ

Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах.

попросить лицензию уже собственно у Уорнер Бразерс

Александр

Лицензию на что?