У меня арестовали кредитную карту хоум кредит

Здравствуйте. У меня арестовали кредитную карту хоум кредит. Как могу я ее оплатить.Приставы арест не хотят снимать.

, Усова Екатерина Юрьевна, г. Новотроицк
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна,

В соответствии со ст. 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации) постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

То есть, пристав вправе наложить арест на Ваши денежные средства на банковском счете. Это может быть депозит или счет, к которому привязана дебетовая карта.

У Вас кредитная карта, лимит по кредитной карте принадлежит не Вам, а банку.

Обратитесь к приставам с письменным заявлением и подробно разъясните им неправомерность действий. В случае письменного отказа — его следует обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.
Желаю удачи,