Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Что имеет ребенок после общей приватизации квартиры,а не долевой

Квартира приватизирована отцом,а в приватизации учавствовали дети.Что имеют дети потом:наследство и в каких долях.Можно-ли одного лишить этого наследства,т.к.он имеет уже свое жилье.

06 Ноября 2013, 16:20, вопрос №283860 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Людмила! 

    Отец и дети, которые участвовали в приватизации являются равноправными собственниками данной квартиры. Договором приватизации определено в каких долях приватизирована квартира. Наследство дети смогут получить только после смерти их отца исходя из размера его доли в данной квартире и количества наследников, при этом наследованию будет подлежать только доля отца, т.к. дети в данный момент уже являются собственниками своих долей.

    06 Ноября 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эрика Валерьевна
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день, Людмила! 

    Дети будут наследниками по закону после смерти своего отца. Они унаследуют его долю в равных долях наравне с другими (если они будут на момент смерти наследодателя) наследниками одной очереди. В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Однако наследодатель имеет право по своему усмотрению распорядиться своим имуществом, составив завещание. В соответствии со ст. 1121 Гражданского кодекса РФ завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц, как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
    Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

    06 Ноября 2013, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть