172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Что имеет ребенок после общей приватизации квартиры,а не долевой

Квартира приватизирована отцом,а в приватизации учавствовали дети.Что имеют дети потом:наследство и в каких долях.Можно-ли одного лишить этого наследства,т.к.он имеет уже свое жилье.

06 Ноября 2013, 16:20, вопрос №283860 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иветта
1865
ответов
767
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила! 

Отец и дети, которые участвовали в приватизации являются равноправными собственниками данной квартиры. Договором приватизации определено в каких долях приватизирована квартира. Наследство дети смогут получить только после смерти их отца исходя из размера его доли в данной квартире и количества наследников, при этом наследованию будет подлежать только доля отца, т.к. дети в данный момент уже являются собственниками своих долей.

06 Ноября 2013, 16:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Людмила! 

Дети будут наследниками по закону после смерти своего отца. Они унаследуют его долю в равных долях наравне с другими (если они будут на момент смерти наследодателя) наследниками одной очереди. В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Однако наследодатель имеет право по своему усмотрению распорядиться своим имуществом, составив завещание. В соответствии со ст. 1121 Гражданского кодекса РФ завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц, как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.

06 Ноября 2013, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут