Кому можно довериться

Можно ли спустя 5-7 лет ещё раз обратить с заявлением в прокурату. Привлекут ли за лжеобвинение и клевету работника школы.

, Айзанат, г. Махачкала
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 и Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, предполагают право любого гражданина обратиться с обращением в любой государственный орган, в том числе и в прокуратуру, в любое время, независимо от прошедшего срока.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Андрей Колесниченко
Юрист, г. Краснодар

Вы можете обратиться в Прокуратуру в любое время, однако стоит учесть, имеет ли смысл. Если истек срок давности привлечения к ответственности, лица, совершившего правонарушение, то теоретически можете подать обращение, но это будет гарантированный отказ.